Максим Аверин: “Глухарев станет жестче”

В новом сезоне успешного сериала прибавится драк, погонь и нервов

Ох уж эти телевизионщики! Сначала возьмут зрителей на крючок новым интересным сериалом, а потом как давай трепать им нервы. То серию оборвут на самом интересном месте, а то и целый сезон. Так и произошло с одним из самых успешных сериалов НТВ — “Глухарем”. Его поклонники до сих пор с ужасом вспоминают финальный эпизод прошлого сезона, в котором неуязвимый ранее Сергей Глухарев схлопотал бандитскую пулю...
В новом сезоне успешного сериала прибавится драк, погонь и нервов
Сергею Глухареву и Денису Антошину придется не раз проверить свою дружбу на прочность.

Шли дни, тянулись месяцы, а зрители все гадали: все ли хорошо? Жив ли Глухарев? Покажет еще преступникам кузькину мать? Самые преданные поклонники до последнего момента слали на канал НТВ гневные письма с требованием как можно скорее вернуть их героя на экраны. Те, кто с юмором, даже спрашивали адрес больницы, где, по их мнению, может сейчас находиться Глухарев, чтобы послать ему апельсины.


Чтобы не томить своих зрителей уж очень долго, создатели сериала все же дали обещание: оставим Глухарева в живых. Произошло это аккурат перед выходом фильма “Глухарь в кино”, когда поклонники впервые получили возможность посмотреть на любимых героев на большом экране. Кстати, специально для тех, кто все пропустил, НТВ покажет фильм сегодня, 17 сентября. Вместе с телепремьерой фильма состоится еще одна — но уже “Необыкновенного концерта с Максимом Авериным”. Своеобразной мозаики из комичных номеров, в которых Максим Аверин будет перевоплощаться в самых неожиданных персонажей — от Шрека до Новосельцева из “Служебного романа”...


Итак, Глухарев жив и даже почти здоров. Его лучший друг Денис Антошин — тем более. А это значит, что нас ждут новые серии и новые непредсказуемые повороты сюжета. Уже в понедельник, 20 сентября, на НТВ — “Глухарь. Возвращение”. Старый добрый ОВД “Пятницкий” не устает подкидывать новые занятия: то грабители разбушевались, то объявились шпионы, то пропал мальчик, которого готовили к трансплантации органов, а то и вовсе объявился насильник-вампир. Короче, дурдом! Вот и Глухареву с Антошиным частенько так будет казаться.


Так что в новом сезоне всего обещает быть больше, чем раньше: нервов, драк, преступников и, конечно, их разоблачения. И чтобы справиться с таким объемом работы, Глухареву с Антошиным придется не раз проверить на прочность и себя, и свою дружбу.


— Максим! — звоню я бессменному исполнителю главной роли в сериале. — Ну теперь-то, после этого жуткого ранения, ваш герой хоть немного успокоится? Не будет больше нарываться на пули?


— Интересно вы ставите вопрос! Нет, он не станет осторожнее. Наоборот, будет более смелым. А вместе с этим более жестким, бескомпромиссным. Кое-где — откровенно злым. Раньше у него с Антошиным какой был принцип? Что бы ни случилось, оставаться человеком в любой ситуации. И у них это получалось естественно, само собой. Этот принцип они с собой возьмут и в новый сезон. Только теперь жизнь этих героев стала настолько трудной, что им нужно очень сильно постараться, чтобы своему правилу не изменить. Это главное отличие.


Основные линии останутся прежними. Как и раньше, сериал “Глухарь” — вовсе не о жизни милиции. Он о любви, дружбе, семейных ценностях. О том, что важно для каждого из нас. Вот почему, даже увеличивая количество жестких моментов, сценаристы всегда оставляют место для нежности, откровенных признаний. Всего того, что вмещает в себя наша жизнь за экраном.


— Максим, мы так долго наблюдаем вас в образе Глухарева, что порой кажется, что вы и он — один и тот же человек. Как вам удается не сливаться окончательно со своим образом?


— Этот образ полностью принадлежит мне, я долго над ним работал. Наоборот, я как раз за то, чтобы слиться с ним полностью. Но только на съемочной площадке “Глухаря”. Ведь по сути это всего лишь одна из моих ролей. (Кроме сериала, Аверин играет в театре, у него довольно богатая фильмография для его возраста, — Н.К.)


Кстати, вот прямо сейчас об этом подумал... А ведь все мои лучшие проекты до сих пор выходили именно на НТВ! Остается надеяться, что этот любопытный факт станет доброй традицией. (Смеется.)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру