Инопланетяне ворвались в тайны землян

Художник Дмитрий Шорин покажет личное пространство и его нарушителей в галерее «ФАЙН АРТ»

Петербургский художник Дмитрий Шорин, успевший зарекомендовать себя на столичной арт-сцене, готовит новую выставку в галерее «ФАЙН АРТ». В экспозиции будет восемь работ — и на каждой, как всегда, девушки. Прекрасные, дерзкие, непосредственные. Только на сей раз в центре внимания художника не красота молодых лиц и тел, а их личное пространство и его нарушители.

Художник Дмитрий Шорин покажет личное пространство и его нарушителей в галерее «ФАЙН АРТ»
"Выложи на Ф.Б.!"

Шорин привык работать с очевидным китчем — глянцевыми обложками журналов, киноафишами, pin-up плакатами с полуобнажёнными девушками, но изображает он своих гламурных штучек не в свете прожекторов, а в обыденной непринуждённой обстановке. В проекте «Личное пространство» художника занимает сокровенное, личное, тайное, то что его прекрасные героини не готовы показывать никому. Но Шорин выносит их эксперименты на публику.

"Sound"

Вот, например, перед нами эффектная картина «Sound»: на ней девушка… лижет виниловую пластинку. Зачем?! Присмотревшись, можно заметить на ее языке пирсинг, который она пытается использовать в качестве иголки для проигрывателя. «Ни одна девушка никогда не сделает такого на публике. Но оставшись наедине с собой, она способна на любые эксперименты», — комментирует полотно «Sound» арт-директор галереи «ФАЙН АРТ», куратор Ирина Филатова.

А вот другая гигантская картина Шорина «Pink». На ней крупным планом изображен только красивый ротик. Девушка кокетливо закусила нижнюю губку, обнажив белоснежные зубки. Но взгляд концентрируется на другом — на пирсинге в подбородке. Зачем здесь это дополнение к ярко-красной помаде? Ирина Филатова уверена, что этим полотном автор хотел показать замкнутость своей героини.

"Pink"

Следующая работа в серии о личном пространстве «Мы не одни» изображает двух обнаженных див в облаках. Одна красавица что-то шепчет другой, нечто интимное и тайное, судя по выражению лица подруги. Но им лишь кажется, что они наедине друг с другом — справа приближается летающая тарелка. Так что даже в облаках героини художника не могут спрятаться от чужих взглядов. Если нет покоя даже на небе, как современному человеку, живущему на запредельных скоростях мегаполиса и постоянно погруженному в виртуальную реальность, найти личное пространство?

"Мы не одни"

— Дима задумался о серьёзной проблеме — проблеме личного пространства, — говорит Ирина. — В предыдущих проектах Шорин выступал как жизнелюб, он восхищался женщиной и красотой её тела. Здесь же изображён мир персонажей, замкнувшихся в своём личном пространстве. У каждого из них есть свои тайны, которые они не хотят доверять никому. Это особенно сложно в современном мире, где большую роль играет интернет и социальные сети.

"To go"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру