Тарантино стал ковбоем

Кино и DVD

ВЕСТЕРН

“Сукияки Вестерн Джанго”

(Япония, 2007)


Режиссер: Такаши Миике.

В ролях: Квентин Тарантино, Хидэаки Ито, Масанобу Андо, Коити Сато.

Продолжительность: 121 мин.

XII век. Японский городок Юду раздирают войны двух кланов — Мианмото и Таиро, нарушая мирный ход спокойной жизни. Две враждующие стороны интересует сундук с драгоценностями, зарытый где-то поблизости. Борьба двух кланов, располагающих примерно равными силами, явно затягивается, но вдруг в Юде появляется неизвестный стрелок по имени Ринго. Стоило ему пару раз продемонстрировать свою чрезвычайную меткость, как тут же местные самураи пустились уговаривать его примкнуть к одному из кланов. Только вот в чем проблема — Ринго не интересуют ни кланы, ни сокровища. Ему гораздо милее общество хозяйки местного салуна.

Участие Квентина Тарантино в картине не случайно — он давний друг и поклонник Такаши Миике. Фильм — своеобразный ремейк двух известных спагетти-вестернов: “За пригоршню долларов” Серджио Леоне и “Джанго” Серджо Кобуччи. Кстати, сукияки — это традиционное японское блюдо, состоящее из говядины и овощей, которое готовят в металлическом котелке на медленном огне. Картина участвовала в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля в 2007 году.

ТРИЛЛЕР

“ЗЕРКАЛА”

(США—Румыния, 2008)


Режиссер: Александр Ажа.

Роли озвучивали: Кифер Сазерленд, Пола Паттон, Кэмерон Бойс.

Продолжительность: 111 мин.

Как это часто бывает с фильмами ужасов, “Зеркала” — ремейк корейской одноименной ленты пятилетней давности. Главный герой — Бен Карсон — бывший детектив, которого отстранили от работы в полицейском управлении за непредумышленное убийство другого сотрудника спецслужб. Чтобы себя прокормить, он вынужден устроиться ночным охранником в сгоревший торговый центр, известный своей дурной славой: предыдущий охранник во время одного из своих дежурств просто исчез. Скорее всего дело в зеркалах, которые чудесным образом уцелели после пожара. В них отражается не сам Карсон, а его кошмарные видения…

МЕЛОДРАМА

“ПЛЮС ОДИН”

(Россия, 2008)


Режиссер: Оксана Бычкова.

В ролях: Джетро Скиннер, Мадлен Джабраилова, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Павел Деревянко.

Продолжительность: 98 мин.

Летняя романтическая история любви известного английского кукольника и русской переводчицы, которая до знакомства с иностранным гостем никогда не замечала за собой тонкого чувства юмора. Развеселиться, а заодно и влюбиться ей помогли мастер-классы по кукольному мастерству, на которых она переводила все кривлянья англичанина русскому инвестору, проспонсировавшему большое кукольное шоу в Москве. В роли кукольника снялся английский актер Джетро Скиннер, который за свою работу получил приз за лучшую мужскую роль на “Кинотавре”. Кроме того, в эпизодах в роли ростовых кукол поросенка, кролика и гориллы появятся Евгений Цыганов, Павел Деревянко и Юрий Колокольников.

“ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ”

(США, 2008)


Режиссер: Стивен Брилл.

В ролях: Оуэн Уилсон, Лесли Манн, Джош Пек.

Продолжительность: 97 мин.

Трое друзей постоянно страдают в школе от задиристых одноклассников, но сами ответить им не в силах. Тогда они за минимальную плату нанимают себе телохранителя — Дриллбита Тейлора, назвавшегося специалистом по боевым искусствам. Методы у Дриллбита странные, но действенные: через пару недель интенсивных занятий троица готова отдать отпор всей школе!

“КОЛЛЕКЦИЯ МАРИО БАВЫ”

(Италия, 1963)


Режиссер: Марио Бава.

В ролях: Джакомо Росси-Стюарт, Эрика Бьянк, Летиция Роман, Мишель Мерсье.

“Девушка, которая слишком много знала”, “Черная суббота”, “Операция страх” — три фильма итальянского классика фильмов ужасов. Заслужив еще при жизни звание “волшебника спецэффектов”, он вошел в историю кино как мастер гротеска. И хотя сам он к своим фильмам относился с прохладцей, среди его поклонников и последователей такие имена, как Дарио Ардженто и Квентин Тарантино.

“СТРАННАЯ ПАРОЧКА”

(США, 2004)

Режиссер: Дин Мерфи.

В ролях: Кисти Морасси, Майкл Кейтон, Пол Хоган.

Продолжительность: 80 мин.

Сатирическая комедия, насмехающаяся над лазейкой в законодательстве США, по которой для гомосексуальных пар предусматривается послабление налоговых сборов. Недолго думая, вдовствующий бизнесмен Винс Хопгуд предлагает своему другу Ральфу притвориться супружеской парой нетрадиционной ориентации…

Сюжет

Работа мечты

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

В регионах:Ещё материалы

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру