В Москве пройдет премьера спектакля "Дачная трилогия"

Премьера спектакля в постановке итальянского режиссера Тони Сервилло состоится на сцене Малого театра во вторник в рамках гастролей "Пикколо Театро" и "Театри Унити".

В основе спектакля лежат три пьесы Карло Гольдони "В ожидании дачи", "Дачные приключения" и "Возвращение с дачи", объединенные одним сюжетом. 

По сюжету – две семьи горожан проводят время в деревне, отдыхая на соседних виллах. Жизнь протекает за игрой в карты, за обедами, ужинами и зваными вечерами. В конце дачного периода все герои оказываются на грани финансового краха и вынуждены жениться из-за денег, жертвуя своей независимостью и искренностью чувств.

"Пикколо Театро" не первый раз гастролирует в России, на сцене Малого театра труппа уже представляла свой легендарный спектакль "Арлекин – слуга двух господ", а генеральный директор "Пикколо Театро ди Милано" в течение месяца проводил мастер-класс в Высшем театральном училище имени Щепкина при Малом театре.

А вот "Театри Унити", наоборот, впервые в столице.

После выступления в Москве международное турне итальянцев продолжится в Санкт-Петербурге, где спектакль "Дачная трилогия" будет сыгран 7 и 8 декабря на сцене Малого драматического театра под руководством Льва Додина, а завершат свои гастроли итальянские театры в Париже 14 января, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру