Отменены выборы ректора Санкт-Петербургской консерватории

Министерство культуры РФ своим указом отменило назначенные на 25 декабря выборы ректора Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

В адрес Сергея Стадлера, исполняющего обязанности ректора, направлено письмо из министерства, в котором говорится, что решение принято на основании постановления Октябрьского суда Петербурга. В частности, в письме указано: "Суд признал неправомерность проведения выборов ректора консерватории. В связи с этим Минкультуры России считает целесообразным перенести выборы ректора до выполнения всех решений". 

Новая дата выборов пока не назначена, передает "Интерфакс".

Напомним, что в июне 2008 года ректор консерватории Александр Чайковский был уволен Минкультом. Это произошло после того, как ему выразили недоверие преподаватели, ознакомленные с итогами ревизии финансов вуза.

На пост исполняющего обязанности ректора был назначен Сергей Стадлер, скрипач и дирижер. Уже на следующий день его кандидатуре воспротивился коллектив консерватории. На 16 октября 2008 года были назначены выборы ректора, но затем их перенесли на декабрь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру