Россияне смогут общаться с главой государства по СМС

Администрация президента планирует запустить новую систему работы с обращениями граждан

Дозвониться до первых лиц государства, возможно, будет проще россиянам в ближайшем будущем. Кроме того, граждане смогут даже отправлять в администрацию президента аудиосообщения и СМС.

Администрация президента планирует запустить новую систему работы с обращениями граждан

Как стало известно «МК», объявлен тендер на научно-исследовательские работы для Администрации президента. В АП намерены внедрить особую систему работы с обращениями граждан, поступающими по телефонам в государственные органы. Она включает в себя анализ и переключение звонков граждан на базе технологий Справочного телефонного узла АП. Причем, речь идет о звонках, поступающих не только из Москвы, но и со всей России. Так, например, предполагается, что житель любого города, решивший пожаловаться президенту, сможет набрать единый номер. Оператор в зависимости от темы и важности вопроса переключит его на нужную персону.

Что примечательно, на этот же номер россияне смогут посылать в администрацию президента даже СМС и аудио-сообщения. Все такие послания будут в обязательном порядке фиксироваться, и человек получит ответ, куда и кому его проблема переадресована. На базе этой системы будут созданы аналогичные для регионов, ведь многие вопросы проще решить на месте, без звонка Москву).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру