С днем рождения, Домодедово!

Городской округ Домодедово справил свои 66-е именины

Поздравить горожан приехал глава региона Андрей Воробьев.

Городской округ Домодедово справил свои 66-е именины

Упоминание о поселении, на месте которого возник город, можно найти еще в исторических документах XV века. Однако официальный день рождения городского округа приходится на 1947 год.

Отмечали дату широко. Свои товары представили лучшие городские предприятия на выставке достижений. Нескольким семьям вручили ключи от квартир. Традиционные праздничные гуляния прошли и на площади Победы, и в городском парке «Елочки».

Во времена СССР парк становился победителем Всесоюзного конкурса на звание лучшего парка страны. В 90-х годах инфраструктура рухнула. Долго и кропотливо парк восстанавливали. Сегодня он — один из самых уютных в области. Там еще можно посмотреть (но только посмотреть) на старые советские карусели: в целях безопасности они закрыты. Но рядом немало других, современных аттракционов. Есть здесь и аллея влюбленных, и пруд.

В День города сюда пригласили и Андрея Воробьева.

Глава региона прибыл в самый разгар праздника. Он возложил цветы к обелиску Славы воинов, павших в борьбе с фашистскими захватчиками. Сейчас в городе работает комиссия по уточнению списков погибших и пропавших без вести. Через два года, к 70-летней годовщине Победы, на этом обелиске увековечат имя каждого погибшего во время войны домодедовца.

— Мне очень приятно поздравить вас с праздником! Желаю вам процветания, добра и любви! — сказал глава региона домодедовцам.

Глава региона в своей речи отметил высокий уровень экономического развития Домодедова. Он подчеркнул, что на протяжении десяти лет городской округ «становится сильнее и благополучнее». Руководитель Подмосковья выразил уверенность в том, что такая положительная тенденция будет сохраняться и в дальнейшем.

По традиции День города Домодедова завершился праздничным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру