200 тысяч человек проголосовали за лучший парк Подмосковья

На портале Московской области продолжается голосование, по итогам которого будет определен лучший парк региона

Конкурс стартовал еще в конце июня, на сегодняшний день в нем принимают участие 40 парков.

На портале Московской области продолжается голосование, по итогам которого будет определен лучший парк региона

Победители будут объявлены в двух номинациях: «Лучшее преобразование парка» и «Лучший проект по созданию нового парка». В голосовании по первой номинации уже приняли участие более двухсот тысяч человек, по второй — более девяти тысяч. Причем для тех, кто старательно голосует, есть приятный бонус: свой голос можно отдать трижды — как за один парк, так и за три разных.

В областном министерстве культуры нам сообщили, что интернет-голосование завершится приблизительно в середине сентября, точная дата не уточняется. Однако уже известно, что 10 сентября группа экспертов начнет инспектировать десять лидеров онлайн-рейтинга. Победитель будет определен по результатам оценок жюри и по итогам интернет-голосования. Второе и третье место в конкурсе не предусмотрено, в каждой номинации победитель будет только один. Но награду также получат еще три парка-участника — для них уже подготовлены спецпризы.

Напомним, по итогам конкурса победитель в номинации «Лучшее преобразование парка» получит денежный приз в размере 15 миллионов рублей, победитель в номинации «Лучший проект по созданию нового парка» — 10,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру