Городу – школу, детям – знания!

Празднование дня знаний в городе Чехове в этом году было отмечено замечательным событием

В микрорайоне Губернский состоялось открытие новой средней общеобразовательной школы.

Празднование дня знаний в городе Чехове в этом году было отмечено замечательным событием

Торжественное мероприятие проходило в присутствии учеников школы, их родителей и многочисленных гостей праздника.

Глава Чеховского района Сергей Юдин тепло поздравил присутствовавших с праздником. Он отметил, что школа стала настоящим праздником не только для детей, их родителей и педагогов, но и для всего микрорайона Губернский.

К слову, объем инвестиций, направленных на строительство и оснащение школы, составил более 244 млн рублей. Учебный корпус школы состоит из двух блоков — учебного и общешкольного. В первом расположено 29 учебных кабинетов, во втором — актовый, хореографический и спортивный залы, мастерские для мальчиков и девочек, столовая и библиотека.

От имени губернатора Московской области поздравила учеников школы и их родителей с двойным праздником — с Днем знаний в стенах новой школы — начальник управления профессионального образования министерства образования Московской области Любовь Сторчак, отметив, что это большой подарок от руководства Московской области и Чеховского района.

Гостья рассказала, что к 1 сентября нынешнего года в Московской области было сдано 11 образовательных новостроек, и в том числе эта школа в Чеховском районе, а за парты сегодня в Московской области сядут 633 тыс. учеников.

— Мы строили, строили и наконец построили! — отметила в своей поздравительной речи начальник Управления образования администрации Чеховского района Елена Толмачова. И добавила, что в новой школе будут учиться 900 ребят.

Под колокольный звон гостей праздника поздравил благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский.

Вслед за тем учащиеся, педагоги и почетные гости прошли в здание школы, чтобы осмотреть прекрасные помещения, отныне предоставленные детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру