Можайские школьники выбирают новую форму

Новости

Отдел образования Можайского района разработал и утвердил требования к одежде для своих школяров. Согласно документу, одежда должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер.

Новости
Стиль школьников теперь станет деловым.

Одним из кандидатов на выполнение заказа стала местная швейная фабрика. В начале ноября зам. главы Можайского района Марина Лузина вместе с директорами школ посетила производство и оценила возможность пошива. Фабрика предложила несколько образцов, а в качестве моделей выступили ученики колычевской школы.

Предполагается, что первыми возможные фасоны оценят родители на ближайших общешкольных собраниях. Затем одежду примерят ученики. Окончательный выбор покроя и цветовой гаммы останется за руководством школ.

Относительно стоимости продукции начальник управления образования Можайского района Галина Попкова отметила, что цена от производителя будет гораздо ниже, чем в торговой сети. «Нужно поддержать местного производителя и учесть при этом покупательную способность наших жителей», — отметила Попкова.


Алексей Лейбов

РУЗУ ЖДЕТ ПРАЗДНИК

15 ноября в Рузе будут вовсю чествовать работников сельского хозяйства. В этот день в местном центре культуры и искусств состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт, на котором наградят заслуженных и просто отличившихся работников агропромышленного комплекса. Кроме того, гостям представят выставку «Золотая осень». На ней можно будет приобрести продукцию от товаропроизводителей Рузского района. Выставка начнет работать в 11 утра, а торжественная церемония открытия праздника состоится ровно в полдень. Вход на мероприятие будет свободный.

ПЕРСПЕКТИВЫ ИСТРИНСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Делегация студентов из Дедовска приняла участие в Межрегиональном образовательном лагере лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива». Мероприятие проходило в начале ноября на одной из баз отдыха в Одинцовском районе. Всего от дедовской команды выступили 8 человек, их поездку организовал истринский Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

В мероприятии приняли участие 120 студентов.

Стоит отметить, что молодежный слет оказался достаточно масштабным — на него съехались 120 молодых людей из самых разных образовательных учреждений Центрального федерального округа. Программа мероприятия была скорее деловой, нежели развлекательной, она включала в себя следующие темы: формирование и обучение актива, подготовка кадрового резерва, организация социальной деятельности, ресурсное и правовое обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательного учреждения, вопросы реализации программ развития органов студенческого самоуправления. Приоритетными направлениями лагеря были организационная, культурно-массовая работа, студенческие клубы, спорт и СМИ.

ОДИНЦОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАДОЛЖАЛИ 627 МИЛЛИОНОВ

Предприятия Одинцовского района задолжали более 627 миллионов рублей за электроэнергию. Причем основная часть долгов числится за предприятиями коммунального хозяйства, управляющими компаниями, а также частными структурами. Например, задолженность одной из муниципальных компаний «Большие Вяземы» формировалась в течение почти полутора лет — с июля 2012 года. В результате долг предприятия составил более 23 миллионов.

В свою очередь у других компаний суммы долга также превысили все возможные лимиты. На данный момент с особо злостными неплательщиками ведутся судебные работы. Более того, на объектах этих предприятий введен особой режим временного ограничения потребления электроэнергии. Кроме того, о задолженности компаний ОАО «Мосэнергосбыт» уже сообщили в администрацию Одинцовского района.


Элизабет Крец

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру