В Люберцах собирают батарейки

Новости

Новости

В рамках акции правительства Московской области и Министерства экологии региона по сбору и утилизации батареек в Люберцах установлены специальные контейнеры. Напомним, согласно планам правительства, акция должна завершиться 31 ноября. До этих пор жители всех муниципалитетов получат возможность сдать батарейки в специальные баки.

Только на территории Люберецкого района на сегодняшний день установлено 30 контейнеров. Их можно найти в отделе по охране окружающей среде муниципалитета, а также в здании администрации города Люберцы, в администрации поселка Октябрьский, а также в поселке Красово по адресам: ул. К.Маркса, д. 39, 117/6, 117/7, 117, КСЗ, д. 25, 24, 17; ул. Некрасова, д. 11, ЦТП-Марусино. Кроме того, к акции присоединились сразу семнадцать образовательных учреждений района.

Добавим, что в самое ближайшее время примеру Люберецкого района последуют городское поселение Нахабино, сельское поселение Спасское, Королев, Электросталь, Звездный городок, Красноармейск, а также Клинский, Павлово-Посадский, Раменский, Можайский, Шатурский, Коломенский, Серпуховский, Мытищинский районы. К концу этого года планируется создать повсеместную утилизацию батареек во всех муниципальных образованиях Московской области.

В ЯНВАРЕ МИГРАНТЫ ЕГОРЬЕВСКА ОТМЕТЯТ НОВОСЕЛЬЕ

В середине января в Егорьевском районе начнет работать центр временного содержания нелегалов. Предполагается, что там будут жить те мигранты, которых в ближайшее время должны депортировать. По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, уже к 13 января помещение сможет принять 400 человек, а 1 февраля — 600.

Кроме того, на территории центра будут три жилых помещения — каждое на 200 человек: столовая, центр дезинфекции и медпункт, административное здание, также предусмотрено место для прогулок.

Уже известно, что здание будет оборудовано системой автоматического пожаротушения, септиком и дизель-генератором на случай отключения электропитания. А для предотвращения побегов между стенными перегородками и полом будут проложены металлические листы. За нарушителями будут следить сотрудники вневедомственной охраны. По словам представителей правительства, все проектные решения по зданию будут согласованы до 27 ноября.

В МОНИНЕ НАГРАДИЛИ РАЗВЕДЧИКОВ

В культурно-досуговом центре «Дом офицеров» города Монино состоялась встреча ветеранов 87-го отдельного разведывательного авиационного полка. Когда-то полк базировался в городе Карши Среднеазиатского военного округа. Однако место проведения выбрано не случайно — многие из собравшихся закончили Военно-воздушную академию им. Ю.А.Гагарина.

На сегодняшний день среди ветеранов — два заслуженных летчика: Герой Советского Союза, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней генерал-полковник Н.Т.Антошкин, вице-президент Общественного фонда социальной защиты и помощи военнослужащим «Резерв» генерал-майор Г.А.Немчиков.

В день мероприятия помимо них в Дом офицеров прибыли командир полка В.Г.Аршанинов, летный состав полка, а также специалисты наземной службы. Несмотря на то что для всех собравшихся была организована яркая культурная программа, не обошлось и без официальной части. В соответствии с приказом главнокомандующего ВВС РФ военнослужащим за особые личные заслуги перед Военно-воздушными силами были вручены медали Минобороны РФ «100 лет ВВС». Добавим, что встреча ветеранов проходит в Монине во второй раз.

ЗА ХОЛОД — ШТРАФ

В Железнодорожном завершилась прокурорская проверка, начатая по причине задержки тепла в одном из многоквартирных домов. В результате директор местной управляющей компании привлечен к административной ответственности. Стоит отметить, что прокуратура Железнодорожного начала прокурорскую проверку лишь тогда, когда сообщения об отсутствии отопления в доме по улице 1 Мая появились уже в средствах массовой информации.

По словам местных жителей, согласно постановлению главы городского округа Железнодорожный отопительный сезон территории города должен был стартовать еще 26 сентября. Однако из-за неправомерных действий ООО «ЖЭС-С» пуск тепла в один из домов был осуществлен лишь 7 октября. На данный момент в отношении директора управляющей компании прокурор Железнодорожного возбудил дело об административном правонарушении по статье «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов». На сегодняшний день руководитель компании оштрафован на 7 тысяч рублей.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПОЯВИТСЯ НАНОКРЫША

В Железнодорожном строится современный перинатальный центр. На данный момент рабочие приступили к возведению кровли. По словам застройщика, крыша монтируется с применением современного швейцарского материала, что автоматически делает крышу перинатального центра единственной подобной в городе.

— Мембрана крыши не впитывает влагу, хорошо переносит все перепады температур, — говорит застройщик. — Она может долгое время находиться в воде и не начнет ни трескаться, ни плавиться. Еще одним преимуществом этого покрытия является то, что его швы свариваются с помощью горячего воздуха. И вся кровля является по существу одним непромокаемым чехлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру