АФК "Система" заявляет, что продолжит выполнять все свои обязательства в полном объеме

АФК "Система" выполняла и продолжит выполнять все свои кредитные и прочие обязательства в полном объеме.

Об этом заявил старший вице-президент, руководитель комплекса финансов и инвестиций АФК Всеволод Розанов, передает его слова пресс-служба компании.

"Рейтинговое действие (Moody's и Fitch - прим. ред) не связано с ухудшением финансового состояния АФК "Система" и ее дочерних компаний. Ключевые финансовые показатели группы показывают очень позитивную динамику, о чем можно судить по солидным результатам 2 квартала этого года. АФК "Система" выполняла и продолжит выполнять все свои кредитные и прочие обязательства в полном объеме", - сказал старший вице-президент.

Ранее сообщалось, что рейтинговое агентство Moody's поместило кредитные рейтинги АФК "Система" и ее дочерней компаний "Башнефть" на пересмотр с возможностью понижения, а агентство Fitch поместило рейтинги АФК "Система", "Башнефти", МТС и МТС-банка на пересмотр с "негативным" прогнозом.

Рейтинговые действия следуют за новостями о домашнем аресте председателя совета директоров ОАО АФК "Система" Владимира Евтушенкова, которого обвиняют в хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру