Медведев поручил просчитать возможность ввода tax free для иностранцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что дал по итогам инвестиционного форума в Сочи целый ряд поручений, в том числе проанализировать возможность ввода системы tax free для иностранных туристов.

«Я подписал 15 поручений министерствам и ведомствам по целому комплексу тем — от строительства и добычи полезных ископаемых до коррекции ряда валютных и инвестиционных позиций, в том числе такие вопросы попали в эти поручения, как возврат налога на добавленную стоимость, который во всем мире имеется tax freе», — сказал Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.

«Я просил бы еще раз к этому вопросу вернуться, проанализировать. Знаю, что этот вопрос рассматривался. Тем не менее, многие иностранцы и туристы говорят, что все-таки такого рода налоговые льготы стимулируют торговлю», — добавил глава российского правительства.

Согласно материалам, размещенным на сайте кабинета министров, Минфину и Минэкономразвития поручено «проработать возможность возврата налога на добавленную стоимость физическим лицам — нерезидентам РФ при вывозе такими лицами с таможенной территории РФ товаров, приобретенных ими для личного пользования на территории РФ». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру