«Газпром» может притормозить газификацию регионов-должников

 «Газпром» в будущем году может «притормозить» газификацию регионов РФ, наращивающих задолженность перед компанией, и полностью исключить их из своей социальной программы «Газпром детям», заявил председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков на совещании в Ростове-на-Дону.

По его словам, задолженность регионов за газ перед компанией составляет уже порядка 120 миллиардов рублей. Наиболее активно она стала формироваться в последние два-три года, отметил он.

«Мы в «Газпроме» приняли решение, что те регионы, которые к этому относятся несерьезно, наращивают задолженность, — мы просто будем тормозить газификацию и полностью исключим из программы «Газпром детям», — сказал Зубков. Он сообщил, что на сегодняшний день порядка 25 регионов имеют задолженность перед «Газпромом» в диапазоне от 700 миллионов до 8-10 миллиардов рублей. При этом некоторые из них, например, Ростовская область (долг 700 миллионов рублей), сокращают задолженность, а другие нет. Зубков не стал называть эти регионы, отметив, что они «сами об этом знают».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру