Путин против выплаты "золотых парашютов" для топ-менеджмента крупных компаний

Менеджмент крупных компаний должен соблюдать социальную справедливость и избавляться от практики выплат топ-менеджменту «золотых парашютов», при этом уровень зарплат руководителей должен соотноситься с уровнем оплаты труда в целом по отрасли во всем мире, считает президент РФ Владимир Путин.

«Конечно, при этом нужно элементы социальной справедливости соблюдать, — сказал он в ходе ежегодной пресс-конференции, отметив, что существует практика выплат так называемых «золотых парашютов» топ-менеджерам крупных компаний, что является несправедливым. - Я сам обсуждал с депутатами Государственной думы, с правительством, что «золотые парашюты» нужно вычищать. И это делаем не только мы, это и в других странах делают и надо это делать в будущем».

«В некоторые компании мы можем пригласить и иностранных специалистов, но мы не можем иностранным платить одну цену, одну зарплату, а нашим другую. Это нужно сопоставлять в целом по отрасли, уже в мире, что называется», — ответил Путин на вопрос об уровне зарплат руководителей крупных компаний.

Онлайн-трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру