Квота на трудовых мигрантов из визовых стран на 2015 год сократилась более чем на четверть

Квота на иностранных работников, прибывающих на территорию России на основании визы, в 2015 году по сравнению с текущим годом уменьшилась на 82 тысячи и составила почти 276 тысяч человек, говорится в постановлении правительства РФ, размещенном на официальном портале правовой информации.

«Определить на 2015 год потребность в привлечении в РФ иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в количестве 275 856 человек… Утвердить на 2015 год квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в РФ на основании визы, 275856 приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности; и 275856 разрешений на работу», — отмечается в сообщении.

В прошлом году постановлением правительства были утверждены квоты на выдачу иностранным гражданам 357894 приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности.

Президент РФ Владимир Путин в ноябре подписал закон о замене квотирования трудовых мигрантов из безвизовых стран патентной системой. В соответствии с законом, патент будет выдаваться на месяц, с возможностью продления до года. Получить его нужно будет в течение 30 дней с момента въезда в Россию. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру