Дворкович в четверг проведет совещание по финансированию электричек

Проект решения по финансированию пригородного железнодорожного сообщения будет выработан в четверг на совещании с участием РЖД и ведомств, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович

Накануне президент РФ Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и Дворковича, курирующего транспортную отрасль, за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах. Президент потребовал решить проблему немедленно. Дворкович, сначала говоривший, что на это потребуется около месяца, пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.

«Сегодня состоится совещание с участием представителей РЖД и отраслевых министерств и ведомств по финансовому обеспечению. Позже сформированный проект решения будет обсуждаться с участием регионов. Вопрос финансового обеспечения будет обсуждаться, в том числе, с учетом ранее прошедших встреч с РЖД и субъектами», — сказал Дворкович журналистам.

Вице-премьер отметил, что в четверг были восстановлены электрички по 41-му направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях. «В том числе речь идет о межрегиональных маршрутах, проходящих через эти области. В ближайшие три-четыре дня будет восстановлено еще более 300 ранее отмененных направлений», — сказал он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру