Москвич продает айфон за миллион: раритет Джобса, как кадиллак Элвиса

Житель столицы выставил на продажу телефон 2007 года

Раритетный Айфон 2G 2007 года выпуска стоимостью более миллиона рублей выставил на продажу предприимчивый житель столицы. Мужчина разместил объявление на одном из самых посещаемых интернет-ресурсов России.

Житель столицы выставил на продажу телефон 2007 года

Как стало известно «МК», первая информация о продаже телефона появилась еще в апреле месяце. В то время 30-летний москвич просил за сей девайс ровно один миллион рублей. Не пршло и полгода, как цена за чудо техники того времени выросла практически на четверть. За эти довольно немалые деньги потенциальному покупателю предлагается «коллекционный» аппарат в полной заводской комплектации и с наличием оригинальных защитных пленок. Объем памяти гаджета составляет восемь гигабайт.

- Для ценителей хайтека этот телефон как «Кадиллак» Элвиса Пресли выпуска пятьдесят второго года, который он подарил своей маме, - рассказал «МК» Николай Крапоткин, специалист в области коммуникации и связи. - Для таких людей подобная вещица имеет сакральный смысл, потому что именно к этому творению приложил руку Стив Джобс. По моему мнению, рано или поздно, аппарат найдет своего покупателя даже за такую цену. Более того, она еще может вырасти.

Кстати, самый дорогой в мире телефон так же выпущен компанией Apple. Его стоимость превышает сумму в 8 миллионов долларов. За эти деньги владелец австралийской футбольной команды получил изделие, на которое ушло 500 алмазов общим весом в 100 карат. Его корпус выполнен из розового золота, а на изготовление фирменного логотипа компании в виде надкушенного яблока дизайнер использовал 50 бриллиантов высшего качества. Для самого дорогого телефона был изготовлен футляр из гранита Кашмир Голд. Внутри он отделан дорогостоящей кожей и его вес составляет около 7 килограмм. Цена футляра входит в стоимость девайса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру