Создание комфортной среды для жизни – от идеи к реализации

Glorax Development вводит в эксплуатацию первые жилые комплексы и продолжает наращивать объемы строительства

В конце года, когда начинается сезон скидок у застройщиков, многие задумываются о покупке недвижимости для проживания или с целью инвестирования. Тем более строительный рынок, преодолев спад во время экономического кризиса, восстанавливается и может полностью удовлетворить спрос потребителей с разными финансовыми возможностями и предпочтениями. Много интересных проектов реализуется сейчас в Санкт-Петербурге, как в исторической части города, так и в развивающихся районах. Особого внимания заслуживают жилые комплексы Glorax Development — одного из лидеров рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Мы расскажем о самых интересных проектах застройщика, который появился на рынке в 2014 году и уже заслужил признание экспертов отрасли и горожан.

Glorax Development вводит в эксплуатацию первые жилые комплексы и продолжает наращивать объемы строительства
Английская миля

Общий портфель проектов довольно внушительный - 2,5 млн квадратных метров. На данный момент в городе компания возводит пять жилых комплексов. Проекты не похожи друг на друга, но объединены принципами, по которым работает Glorax Development, – создание уникальной городской среды, которая становится визитной карточкой локации. Такой подход к работе задает каждому проекту новую высоту и поднимает планку для всего рынка недвижимости.

В эксплуатацию уже введены первые дома: «Шерлок Хаус» в Выборгском районе и 34-й корпус комплекса «Английская миля» в Красносельском районе. Так что качество работы застройщика на его первых объектах можно оценить своими глазами. Жилые комплексы выполнены в английском стиле, что стало их отличительной особенностью. В 9-этажный «Шерлок Хаус» уже заселяются жители, а в «Английской миле» готовится к сдаче 35-й корпус первой очереди; активно возводится вторая очередь, и стартовали продажи в домах третьей очереди.

Шерлок Хаус

Два других проекта Glorax Development призваны решить проблему обманутых дольщиков — это «Мейн Хаус» и «Твин Хаус». Оба выполнены в стиле ар-деко и возводятся на месте объектов, которые не были достроены прежним застройщиком. Фактически Glorax Development перестроила проекты с нуля. Часть квартир в этих комплексах предназначена для дольщиков прежней компании, но часть поступила и в продажу. Так, сегодня квартиру в «Мейн Хаус» можно приобрести по цене от 2,6 млн рублей, что является одним из выгодных предложений в данной локации.

Один из масштабных проектов расположен на Лиговском проспекте – Ligovsky City. Он реализуется в рамках редевелопмента территорий исторического центра. Проект даст локации новую жизнь с комфортным пространством для жизни и отдыха. Сейчас здесь идет строительство «Первого квартала». В октябре компания приобрела еще один участок на Лиговском площадью 18 га, что еще раз подтверждает серьезность намерений застройщика и готовность развивать эту территорию. Стоимость предложения в комплексе сейчас от 2,6 млн. Кроме того, недалеко от Ligovsky City проектируется станция метро «Боровая». По оценкам экспертов, урбанистическая концепция комплекса может стать образцом градостроения для мегаполисов.

И, конечно, невозможно не сказать про Golden City. Беспрецедентный по архитектурным решениям и расположению, он возводится на намывных территориях Васильевского острова.

Golden City
Проект по праву претендует стать новым символом Санкт-Петербурга, а инфраструктурное взаимодействие комплекса с пассажирским портом открывает новые возможности для индустрии гостеприимства. Сейчас на площадке идут монолитные работы. За ходом реализации можно наблюдать онлайн, а цены на начальном этапе строительства привлекательны по меркам бизнес-класса — стоимость «однушки» с видом на Финский залив – от 3,2 млн. В офисе продаж, который открылся в здании порта, можно ощутить весь масштаб проекта. Здесь есть макет со всеми корпусами, территорией и даже участком побережья Финского залива. Он позволяет не только увидеть новый символ города в миниатюре, но и оценить авторский дизайн помещения – уже в офисе продаж покупатели почувствуют себя жителями Golden City.

Проектные декларации на сайте  http://glorax.com/ Glorax Development

Инна Мочалова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру