Абрамович и Усманов в списке самых богатых британцев

Российские бизнесмены - богатейшие жители Соединенного Королевства

Российские бизнесмены - богатейшие жители Соединенного Королевства
Абрамович занял второе место в рейтинге богатейших британцев, Усманов - шестое. Оба за последний год увеличили свой капитал, что позвонило им войти в десятку.

Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в первую десятку списка тысячи богатейших жителей Великобритании Sunday Times Rich List. Владелец лондонского футбольного клуба "Челси", экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович как и впрошлом году стал самым богатым россиянином, но в этом году он уже второй в рейтинге, увеличив свое состояние на 6% - у него 7,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Бизнесмен и меценат Алишер Усманов, заработавший на многоходовых операциях с активами металлургических компаний и лондонского футбольного клуба "Арсенал", c 4,7 миллиарда фунтов занял шестое место против 18-го в прошлом.

На первом месте основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал - его состояние оценивается в 22,4 миллиарда фунтов стерлингов. 

В совокупности тысяча самых богатых британцев делят между собой более 355 миллиардов фунтов стерлингов, что на 29% или на 77,2 миллиарда больше, чем в минувшем году.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру