В Иерусалиме планируется построить около 1500 жилых домов

Власти Израиля планируют возвести около 1,5 тысяч единиц жилья в Восточном Иерусалиме. Строительство планируется развернуть в квартале Рамат-Шломо.

Ранее в октябре правозащитная организация "Шалом Ахшав" ("Мир сейчас") сообщила, что Израиль в первой половине 2013 года увеличил на 70% количество новых строек в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима.

Израильская поселенческая деятельность на оккупированных территориях и ее неприятие палестинцами стали в 2010 году причиной срыва мирного процесса, который американским посредникам удалось реанимировать около трех месяцев назад.

Сообщение о планируемом строительстве появилось на фоне освобождения Израилем второй группы заключенных палестинцев, чья амнистия предусмотрена договоренностями о возобновлении регионального мирного процесса.

Поселенчество остается главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом, включая США и Евросоюз, который с будущего года прекращает финансирование израильских компаний и учреждений, работающих на оккупированных территориях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру