Кабмин завершил утверждение схем территориального планирования субъектов РФ

Правительство завершило работу по утверждению схем территориального планирования субъектов РФ, сообщается на сайте кабмина в субботу.

"Правительство сообщило о ходе выполнения поручения президента России о подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования в РФ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что утверждены схемы в сферах здравоохранения, высшего образования, федерально транспорта, автомобильных дорог федерального значения, а также в области энергетики.

Проект схемы территориального планирования в области обороны страны и безопасности государства дорабатывается, сообщает кабмин.

"Подготовка документов территориального планирования и градостроительного зонирования на региональном и муниципальном уровнях осуществляется в соответствии с утвержденными планами-графиками. Завершена работа по утверждению схем территориального планирования субъектов федерации", - говорится в сообщении.

При этом генеральные планы утверждены в 98% муниципальных районов и городских округов и в 96% городских поселений, а также в 87% сельских поселений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру