Биржи АТР открылись ростом вслед за фондовыми площадками США

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги вторника, 25 февраля, повышением на фоне роста индексов американских бирж накануне.

Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию ростом, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов подскочил на 1,11% до 15002,51 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос за первые минуты торгов на 0,47% — до 1958,30 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 показал положительную динамику в первые минуты торгов и вырос на 0,20%, составив 5451,30 пункта.

Американские биржи закрыли торги понедельника ростом, при этом индекс широкого рынка S&P 500 в ходе торгов преодолевал исторический максимум. Инвесторы обратили внимание на заявления, сделанные в Сиднее министрами финансов и главами центробанков 20 крупнейших мировых экономик, пообещавшими проводить осторожную монетарную политику, учитывая глобальные последствия своих действий.

Также игроков порадовали новости из Германии. Индекс делового климата в Германии в феврале увеличился до 111,3 пункта со 110,6 пункта в январе и достиг максимума за два с половиной года. Аналитики ожидали, что индекс сохранится на январском уровне.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру