Два Кубка мира — две большие разницы

Александр Янюшкин о выступлении сборных России по регби-7 в Москве

Менее недели назад закончился Кубок мира по регби-7, а болельщики продолжают его обсуждать. Ведь, как говорят, главное не результат, а правильные выводы...

Александр Янюшкин о выступлении сборных России по регби-7 в Москве
фото: martin seras lima / IRB

О результате и выводах мы решили поговорить с игроком мужской сборной России в «семерке» Александром Янюшкиным.

— Прошло уже два дня после Кубка мира. Как проводите время и были ли озвучены какие-то выводы?

— Многие ребята уже разъехались по своим клубам, ведь мы играем еще в регби-15. Что касается выводов, то они были сделаны сразу. После каждого матча мы разбирали игру. Хотелось бы, конечно, выступить лучше, но не вышли из группы и заняли 17-е место.

— Почему и на Кубке мира по классическому регби, и в «семерке» сборная первые игры проваливает?

— На Кубке мира по регби-15 проиграли первую встречу против США, мне кажется, из-за того, что перелет немного сказался. А что касается регби-7... Тут просто сборная Южной Африки сильнее, и все.

— Новая Зеландия выиграла оба Кубка заслуженно?

— Да, они уверенно прошли весь турнир. Единственное, рисковали проиграть американцам, но и там вытащили... Поэтому да, заслуженно. А в женском регби на самом деле хотелось в финале видеть наших девчонок, но чуть-чуть не получилось. Жаль...

— Переживали?

— Очень! Правда, удалось посмотреть только матч против Англии, потому что все остальные проходили в Спортивном городке. Но мы и переживали, и болели, и вообще очень гордимся выступлениями девчонок. Думаю, у них все будет хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру