Прохожие перестарались, защищая студентку от разгневанного парня

Кровавой драмой завершилась в ночь на пятницу любовная история двух студентов МГТУ им. Баумана

Выясняя отношения, 22-летний юноша и его 17-летняя возлюбленная привлекли к себе внимание «доброжелателей», вступившихся за девушку и убивших ее парня.

Кровавой драмой завершилась в ночь на пятницу любовная история двух студентов МГТУ им. Баумана

Как стало известно «МК», студент 4-го курса факультета информатики и систем управления Сергей Костюченко поздно ночью скандалил возле общежития на Измайловском проспекте со своей девушкой — уроженкой Приднестровья Александрой. Приближалось утро, но молодые не спешили в общежитие, все больше распаляясь в ходе ссоры.

— Они кричали, ругались! Мне показалось, были подвыпившие. Девушка говорила, что хочет сделать аборт, парень возмущался, размахивал руками. Я подумал, что-то не так, и позвонил в полицию, — рассказал один из очевидцев происшествия.

Между тем мимо проходили двое молодых людей. По-видимому, их заинтересовала разборка молодой пары. Они решили оказать поддержку девушке, что привело и без того разгневанного Сергея в бешенство. По словам друзей, за пару месяцев до этого молодой человек стал ходить в спортзал, что добавило ему чувство уверенности, о чем он не раз говорил. В результате после обмена ругательствами между ним и мужчинами вспыхнула драка, в ходе которой «заступники» выхватили нож и несколько раз ударили «бауманца» в бок и в шею, после чего убежали. Сергей сумел подняться и доковылять до крыльца «общаги», где рухнул. Хотя «скорая» приехала довольно быстро, спасти молодого человека не удалось.

Знакомые пары утверждают, что не знали о романтических отношениях Александры и Сергея. Близко общаться они стали с начала семестра: Александра училась с Сергеем на одном факультете.

— Хороший парень, очень приятный в общении. Один из тех, кто действительно занимался любимым делом. Около года назад запустил в серию свою плату для медицинского оборудования. Он и как программист был хороший, и как схемотехник, и как системный администратор. В свое время администрировал сеть местного провайдера в нашем общежитии, — рассказал друг погибшего Антон. — Ему нравилось то, что он делал.

По словам друзей Александры, она очень общительная и открытая девушка, но скрывала свои отношения с Сергеем даже от близких подруг. На момент подписания номера в печать следственные органы так и не допросили студентку — в связи с тем, что она несовершеннолетняя и родители остались на родине, ей нельзя было задавать вопросы без представителей деканата. Что касается преступников, то их поисками занимается полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру