Израильтяне не простили премьеру прическу и макияж за 3 тыс. долларов

В Израиле разгорается скандал вокруг трат премьер-министра Биньямина Нетаньяху во время его прошлогоднего визита в США. Всего за пять дней премьер потратил 542 тысячи долларов из госказны.

Сильнее всего общественность возмутили расходы Нетаньяху на внешний вид. Так, на стрижку премьер потратил 1,6 тысячи долларов, а на макияж — $1,75 тыс.

Впрочем, как объяснил «МК» стилист Влад ЛИСОВЕЦ, безумными назвать расходы израильского политика на внешность нельзя. За эти деньги Нетаньяху мог всего три раза посетить американского парикмахера и визажиста VIP-уровня.

— Нужно понимать, что столь высокопоставленные персоны пользуются услугами стилистов не экономкласса. Кроме того, скорее всего, мастеров премьер вызывал к себе в отель или апартаменты, что предполагает еще более высокий порядок цен. В США стрижка у именитого парикмахера стоит от 450 долларов. 600–700 долларов — цена мужского мейк-апа в салонах класса люкс.

Как объяснил стилист, при мужском макияже косметика на лице не будет заметна, но выглядеть человек будет заметно свежее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру