Чтобы воздух и вода были чистыми

Регулярный контроль состояния воздуха и воды необходим для сохранения здоровья не только сотрудников различных производств, но и населения в целом. А с учетом роста террористической угрозы вопрос экологической безопасности становится особенно актуальным.

Чтобы воздух и вода были чистыми

Научно-производственная компания «Эколит» специализируется на создании портативных и стационарных газоанализаторов, аэромобильных и мобильных систем дистанционного контроля воздушной среды, стационарных систем контроля воздуха, вод, почв и грунтов.

Предприятие предлагает заказчикам полный цикл работ: от проектирования инженерных систем и производства отдельных модулей до монтажа, наладки, сервисного и гарантийного обслуживания. Все работы выполняют высококвалифицированные специалисты в области физики, химии, информатики, биологии и медицины. При этом часть используемого оборудования — это собственные разработки, в том числе приборы и устройства радиационной, химической и биологической защиты систем вентиляции, установки полной очистки, обессоливания и кондиционирования питьевой воды. Важно отметить, что более 90% комплектующих изделий, используемых компанией в своем оборудовании, отечественного производства.

За время работы с 2004 г. ООО «Эколит» выполнило десятки проектов, направленных на защиту людей от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Предприятие сотрудничает с институтами РАН, ведущими университетами страны, научными центрами силовых ведомств.

В 2012 году НПК «Эколит» создала и ввела в эксплуатацию уникальный комплекс защиты здания с единой сетью датчиков контроля и автоматизированной системой очистки воздуха и воды. Системы могут работать в автономном режиме или по управляющим сигналам с центрального диспетчерского пункта. Одна из важных особенностей комплекса — защита передающих цифровых каналов от электромагнитных помех и хакерских атак, что повышает их надежность и безотказность.

Более полную информацию о компании «Эколит» читайте на сайте www.ekolit.net.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру