В интересах женщин

Здоровье женщин и детей — будущее страны, поэтому охрана материнства — это приоритетное направление социальной политики государства.

В интересах женщин

Санаторий «Сокольники» — единственное в России и СНГ специализированное лечебно-профилактическое учреждение для беременных женщин. Одна из старейших здравниц страны, созданная в 1925 г., расположена в экологически чистом районе столицы рядом с парком «Сокольники».

Для оздоровления беременных и подготовки к родам здесь созданы специальные программы, сочетающие традиционные и оригинальные подходы к лечению пациенток. При этом врачи и другой медицинский персонал санатория используют современное диагностическое и лечебное оборудование, соответствующее международным стандартам. К услугам пациенток современная диагностическая лаборатория, УЗИ, ЭКГ, компьютерная маммография, озоно- и лазеротерапия, ультрафиолетовое облучение крови, массаж, лечебная физкультура. Санаторий располагает современной инфраструктурой: комфортабельными одно- и двухместными номерами, бассейнами, баней, тренажерным залом, спортивной и детской площадками, охраняемой автостоянкой. Утопающая в зелени ухоженная территория с водопадами, фонтанами, вольером с декоративными птицами делает отдых в здравнице незабываемым. Недаром в конкурсе по благоустройству территории санаторий «Сокольники» занял призовое место по Москве и занесен во Всероссийский регистр «Сто лучших учреждений системы здравоохранения России».

Главный врач санатория, кавалер ордена Гиппократа Борис Иванович Давыдов говорит с болью: «Жаль, что сегодня, при всем внимании государства к демографии, нуждающиеся в специализированной медпомощи беременные женщины не могут лечиться по бесплатным социальным путевкам в санатории «Сокольники», но направляются в непрофильные здравницы, за 30–40 км от Москвы. Лечиться в отдаленных и непрофильных здравницах даже по бесплатным путевкам беременные отказываются и вынуждены приобретать коммерческие путевки в наш санаторий.

По моему мнению, такая ситуация связана с тем, что бесплатные путевки для беременных сегодня приобретаются без участия специалистов санаторного дела и представителей медучреждений, направляющих пациенток на санаторное лечение. Но мне хочется верить, что при решении этого жизненно важного вопроса интересы женщин — будущих матерей будут превыше всего, а санаторий «Сокольники», со своей стороны, сделает все, чтобы принять в этом самое активное участие».

Сайт санатория: www.sanatoriisokolniki.ru.

Тел. (499) 268-4906,

e-mail: ssokolniki@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру