ОТЦЫ ГОРОДА ЗОВУТ ПОДРОСТКОВ В ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

  Вплотную заняться основными проблемами столичной молодежи решили городские власти. Уже в начале следующего года в Первопрестольной планируется создать молодежную компьютерную сеть “Вертикаль”, которая станет помогать московским тинейджерам в учебе, трудоустройстве и даже устройстве собственного досуга.

     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, эта специализированная сеть, доступ в которую будет осуществляться через Интернет, в основном организуется для помощи новому поколению в профессиональной и карьерной ориентации. Сразу несколько “вертикальных” сайтов предполагается посвятить действующим в мегаполисе образовательным и молодежным программам. При этом отдельная страница информационной сети будет отдана студенческому трудоустройству с постоянно пополняемым “банком” вакансий. Помимо этого в молодежную сеть регулярно будет закачиваться все, что в настоящее время волнует тинейджеров, включая информацию о “тусовочной” Москве. Стать пользователем “Вертикали” можно в любом Интернет-клубе, которые намечено открыть сразу в двадцати библиотеках города. Там же молодые москвичи, нашедшие в сети интересующую их информацию, смогут получить консультации у дежурных специалистов. Подобные Интернет-клубы с подключенной “Вертикалью” планируется организовать и в восьми кинотеатрах Белокаменной, преобразовав их в молодежные досуговые центры. Кроме “виртуального” решения проблем тинейджеры смогут здесь и просто повеселиться. В таких центрах, которые собираются открыть почти в каждом столичном округе, будут работать кинозалы, кафе и дискотеки.

     Кстати, открытие Интернет-клубов и досуговых центров отчасти поможет решить вопросы молодежного трудоустройства. Поскольку все рабочие места в этих “заведениях” предполагается отдать школьникам, студентам и молодым инвалидам.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру