ИСТОРИЮ МОСКВЫ КОМПЬЮТЕРИЗИРУЮТ

  Более полную версию истории столицы, включающую даже факты и события последнего года уходящего века, решили обнародовать власти города. Уже в будущем году в свет выйдет новая “Московская энциклопедия”, на этот раз в двухтомном издании.

     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, три года назад, к празднованию 850-летия Первопрестольной, столичные власти выпустили первую городскую энциклопедию. Но сведения, содержащиеся в этом однотомнике, ограничивались началом девяностых годов. Теперь же предполагается издать расширенную энциклопедию Белокаменной, отразив в ней все изменения, происходящие в городе вплоть до сегодняшнего дня. К тому же готовящаяся к выпуску “Московская энциклопедия” впервые будет иметь электронный “дубликат” — к каждому комплекту из двух книг станет прилагаться компьютерный диск. Первый том под рабочим названием “Образ Москвы” намечено издать в обычном энциклопедическом формате. Здесь же разместят карты, схемы и гравюры. Второй же том (с заголовком “Лица Москвы”) проинформирует читателей о знаменитых москвичах, оставивших след в истории города и страны.

     Предполагается, что “Московская энциклопедия” выйдет в свет 5-тысячным тиражом. При этом на книжные прилавки Златоглавой попадет лишь его десятая часть. Львиная же доля двухтомника будет распространена по городским и школьным библиотекам, научным организациям, а также отправлена в российские регионы.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру