ПОДМОСКОВЬЕ СТАНЕТ ЦЕНТРОМ ЖЕНСКОГО БЕЙСБОЛА

  Центром подмосковного, а то и российского софтбола станет, по всей вероятности, вскоре небольшой поселок Тучково, расположенный в Рузском районе Московской области.

     Как сообщили “МК” в Комитете по физической культуре, спорту и туризму Подмосковья, сейчас в Тучкове вовсю идет стройка суперсовременного стадиона, на котором будут проводиться соревнования по софтболу, в том числе и международного масштаба, и, конечно, станут тренироваться спортсменки (софтбол — это женский, менее жесткий бейсбол с упрощенными правилами, его очень часто сравнивают с русской лаптой). Там уже построены два софтбольных поля, а сейчас возводится еще и целый спортивный комплекс, прилегающий к ним. Он включает в себя административное здание, гостиницу, соответствующую мировым стандартам, и специальный тренировочный зал. Ожидается, что все объекты будут сданы уже к концу года, и тогда софтбольная жизнь в маленьком Тучкове закипит с небывалым размахом.

     Кстати, тучковская девичья команда по софтболу, появившаяся на свет всего-то 10 с небольшим лет назад, совсем недавно в восьмой раз стала чемпионом России в этом виде спорта.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру