Возраст — еще не приговор

Сегодня великому артисту тысячелетия (без преувеличения) Леонтьеву стукнуло... аж 54. Но язык не поворачивается назвать его по отчеству: ведь большего несоответствия между обозначенной датой и творческим потенциалом Валерия найти трудно.

Когда о семействе Киркоровых еще судили по артисту с именем Бедрос, он — Валерий Леонтьев — уже поставил на колени всю “эсэсэровскую” эстраду. При одном упоминании его имени замирали в одночасье женские сердца. Репортер “МК” позвонил звезде, чтобы пообщаться и вызвать на откровенность...

— Валерий, прежде всего всех благ: денег и здоровья, конечно. Цифра солидная обозначилась — не пугает?

— А почему должна? Все это условности. Просто новый день, новый год, новые планы... Пойми, возраст — это еще не приговор, главное — собственное мироощущение. Если бы мне постоянно не напоминали о возрасте, сам бы о нем и не вспомнил.

— Лукавите, Валерий! Ну да ладно. Скажите, как вы умудряетесь удерживать старых почитателей и оставаться актуальным для молодой аудитории?

— Никогда в жизни при выборе репертуара я не ориентировался на какую-то определенную возрастную категорию, а просто делал то, что давало возможность выразить себя наилучшим образом.

...Все это хорошо, а как насчет дня рождения? А его именинник, как неисправимый трудоголик, встретит “у станка” — четыре дня артист будет концертировать в “Октябрьском” в Питере. И не просто отчетные концерты даст, а устроит настоящее шоу с фантастическими полетами, необыкновенными костюмами и, конечно же, новыми песнями из недавно вышедшего альбома “Кленовый лист”.

— Вы вот поп-король...

— Ой-ой, перестань, какой я король? Я просто артист, который делает дело, которое знает и любит. И все.

— К этому и веду: при вашем творческом статусе вы бы могли со страниц изданий не сходить! При том динамизме на сцене неужели за ее пределами — только дом с бытом?

— Это просто ошибочное мнение — объединять артиста с образом, который он представляет на сцене. Что поделаешь? Да, я очень тихий человек и даже кому-то могу показаться скучным. Многие, приглашая меня на вечеринки, рассчитывают на какой-то праздник, думают, Леонтьев мероприятие будет делать. А мне, что кривить, хочется потихоньку в уголке посидеть. Я живу работой, засыпаю и просыпаюсь с мыслью о ней. И в очень-очень редкие часы досуга хочется побыть в тишине, отключить телефон... и чтобы даже журналисты меня не доставали.

— Но ведь от журналистов многое зависит...

— Понимаешь, в сегодняшней журналистике совершенно иной подход к творческой личности. Чаще всего журналистов интересует лишь то, что ты ешь, пьешь, с кем живешь и т.д. Неистребимое желание все время заглянуть в постель. Это, в конце концов, пошло и некрасиво. Я уверен, что в жизни популярного артиста должна быть загадка, чтобы у людей оставался к нему интерес... А иначе, если все будут о тебе все знать, ты уже будешь никому не интересен.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру