Дмитров посетил Патриарх

В минувшее воскресенье в Дмитрове состоялся День города. В торжествах участвовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.


Он отслужил литургию в отреставрированном кафедральном Успенском соборе, где присутствовал губернатор Подмосковья Борис Громов. После нее глава церкви посетил Борисоглебский монастырь, а также детский дом. Обычно патриарх не приезжает к сиротам без подарков. Так было и на этот раз — к началу учебного года дети получили все необходимое для занятий в школе. Мэр города пригласил патриарха с многочисленной свитой на обед, который почему-то проходил во Дворце бракосочетаний. Пока именитые гости обедали, “МК” разворачивал для жителей Дмитрова эстраду, и там полным ходом шла льготная подписка.

После обеда патриарх отправился в поселок Деденево, который возглавляет супруга президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева Светлана. Второй год она восстанавливает величественный Спасо-Власернский монастырь. Патриарха встречали Светлана и Леонид Тягачевы, Зураб Церетели, Лев Лещенко, Владислав Третьяк, а также зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.


P.S. Спасибо всем дмитровчанам и лично главе района Валерию Гаврилову за радушный прием и делегации “МК”, выступившей на празднике Дня города, и низкий поклон народной артистке России Людмиле Николаевой и ансамблю “Русская душа”, Валерию и Ларисе Панковым за искренность в творчестве, которую, уверены, почувствовали все горожане.

* * *

Мы говорим спасибо нашим друзьям-подписчикам в городах Ногинск, Ступино, Озеры, Руза, Коломна, Одинцово и Щелково, где в эти выходные местные администрации также замечательно организовали празднование Дней городов. Наша особая признательность всем артистам, выступившим там под флагом “МК”, и лично главам районов Владимиру Лаптеву, Павлу Челпану, Василию Касьянову, которые в очередной раз делом подтвердили, что заботятся о своих жителях и уважают их.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру