С днем рождения, маэстро!

Сегодня исполняется 75 лет Михаилу Григорьевичу Банку — народному артисту РФ, замечательному музыканту, работавшему с Галиной Улановой, Иваном Козловским, Ольгой Лепешинской, Майей Плисецкой, Зурабом Соткилавой, Александром Ворошило, Екатериной Максимовой, Владимиром Васильевым, Марисом Лиепой и многими другими мастерами.

Михаил Банк — обладатель уникальной специальности. Он — концертмейстер балета и оперы. Биография музыканта впечатляет: участие в 15 международных конкурсах, таких, как конкурс имени П.И.Чайковского, конкурс артистов балета в Москве (на каждом Банк удостаивался спецдипломов “За лучший аккомпанемент”). Работа в Московской консерватории, где он вел класс концертмейстерского искусства, в Большом театре (участие в постановках балетов “Спартак”, “Лесная песня”, “Баядерка” и др.). М.Г.Банк известен не только как выдающийся концертмейстер и дирижер, но и как сольный исполнитель. Он выступает с Государственным симфоническим оркестром России, Академическим оркестром Московской филармонии, симфоническим оркестром Ленинградской филармонии и др. В издании “Кто есть кто в современном мире” имя Михаила Григорьевича внесено в число 200 выдающихся современников.

От всей души поздравляем Михаила Григорьевича с юбилеем. Желаем ему крепкого здоровья, творческого долголетия и новых успехов на профессиональном поприще.

От имени поклонников, друзей и учеников заслуженный артист РФ, художественный руководитель ВИА “Самоцветы”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру