Письма в номер

ОБЪЯВИЛИ И ЗАБЫЛИ

Военные пенсионеры у нас забыты и Богом, и правительством. В декабре 2003 года правительство во всех СМИ заявило, что пенсии военным будут индексироваться два раза в год. Объявило и забыло. Тогда правительство возглавлял Михаил Касьянов. Его теперь уж нет, но министр обороны, министр финансов и министр экономики кресла сохранили. Да и главком тот же. Так что же у них стало с памятью?

Гражданские пенсии индексируют 1 апреля и 1 августа. А военные топчутся на месте. Кого ни спросишь, у всех пенсии значительно выше, чем у вдов военнослужащих.

Сейчас у нас отберут льготы, а деньги, обещанные вместо них, забудут проиндексировать или проиндексируют года через полтора. И что от них останется? При такой забывчивости нашего правительства президенту придется бороться с бедностью очень долго. За три года, как обещал Греф, с нею не справиться.

Вдова офицера ракетных войск Галина Петровна Бондаренко, г. Йошкар-Ола.



ВЕРНИТЕ ГАЗЕТЫ!

“МК” читаю в основном в метро. Как-никак, а почти час девать куда-то надо. Не на рекламу же дурацкую глазеть. Но купить газету у метро “Орехово” стало проблемой. После “зачистки” торговых точек убрали все киоски печати и всех продавцов с рук — остался один, и тот на значительном расстоянии от метро. Очередь там всегда длиннющая, да и цена газет подскочила. Зато понаставили вокруг метро десятки урн для мусора, в которые, кстати, можно заложить все что угодно...

СБС.



Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру