Газзаев просит прощения

Ивица Олич: “Всем бы играть так, как Карвалью!”

Битье, учиненное армейцами “Тереку”, живо напомнило матч первого тура футбольного чемпионата-2003 ЦСКА—“Рубин”. Снова красно-синие экзаменовали дебютанта премьер-лиги, снова разделали оппонента под орех...


Эта аналогия — и на боевые раны ЦСКА елей (в 2003 году как-никак чемпионство в итоге взяли), и “Тереку” наука. Да, обидное поражение. Да, весомый щелчок по самолюбивому носу. Да, последнее место в турнирной таблице после первого тура. Но “Рубин”-то два сезона назад после армейских 0:4 бронзовое восхождение начал! Вряд ли грозненцы против такого же маршрута будут что-то иметь.

И потом положа руку на сердце: поражение гостей заранее читалось. Пусть и не 0:3, но все же... Уж больно приличные обороты (для марта-то!) набрал ЦСКА. На таком ходу, что и “Бенфике” не угнаться. А вы говорите — “Терек”... Газзаев может себе позволить оставить в запасе Одиа, Карвалью и Алдонина — и все одно выиграть! Внешне — абсолютно легко.

Ваит Талгаев, главный тренер “Терека”: “ЦСКА переиграл нас по всем статьям. Армейцы были сильнее, быстрее, агрессивнее и заслуженно победили. У нас же не получалось ровным счетом ничего — мы давали сопернику бить из убойных позиций, не могли организовать переход из обороны в атаку. Видимо, все силы ребята оставили в матче за Суперкубок России. Команда проявила полное безволие — в глазах футболистов не было огня. В дальнейшем за “Терек” будут играть те, кто этого хочет, а не те, у кого имя громче”.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: “Сегодня великий праздник — Прощеное воскресенье. Пользуясь случаем, хочу попросить у всех прощения. Извиниться перед теми, кого обидел...

Я очень рад, что мы начали чемпионат с победы. Это вдвойне приятно, поскольку три дня назад мы провели крайне тяжелый матч в Белграде. Переключаться с Кубка УЕФА на внутреннее первенство непросто. Как оцениваю игру Олича? Он впервые после травмы отыграл все 90 минут и выглядел неплохо”.

“Неплохо” — это на 19-й минуте с левой да в ближнюю девятку! И перчатки долой, и на коленях по искусственному газону “Лужников”... Эмоции! Впервые с прошлогоднего сентября хорват в чемпионате забил...

— Для меня очень важно было сегодня отличиться, — признался Олич после игры. — Все-таки впервые после травмы получил место в основном составе. Игрой доволен — вышел, забил... Что еще нужно нападающему?

— Как себя сейчас физически чувствуешь? Готов играть все 90 минут?

— Никаких проблем. Абсолютно спокойно отыграл весь матч. Даст бог, в этом сезоне так будет всегда — и я обойдусь без травм.

— Было ощущение перед матчем, что удастся огорчить “Терек”?

— У меня лично — нет, а вот Элвер Рахимич не переставая твердил: “Ивица, ты сегодня точно забьешь!” В 90 процентах случаев его прогнозы сбываются. Странно только, что про свой гол Рахимич мне ничего не сказал... (Смеется.)

— Как тебе вообще соперник показался?

— Перед матчем я грешным делом думал, что гости будут всей командой сзади стоять, за нулевую ничью биться, а они нет — атаковать пытались. Другое дело, что мы их пыл своими мячами быстро погасили.

— Карвалью выдал очередной блестящий матч...

— Даниэль сейчас — лидер команды. Всем бы играть так, как он.

— Теперь все мысли Олича о “Партизане”?

— Да. И скажу честно: я очень хочу огорчить белградскую команду!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру