Мутко отправит Ярцева в отставку

И позовет в сборную Семина

Первым делом, по сведениям “МК”, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, сменивший на днях на этом посту Вячеслава Колоскова, намерен заняться кадровыми вопросами. Так, судьба Георгия Ярцева, считай, предрешена: у нашей сборной, насколько нам известно, вот-вот появится новый тренер.

И, по-моему, это — правильно. По-хорошему, в отставку Ярцеву нужно было уйти самому. Хотя бы после чемпионата Европы-2004 — когда он, несмотря на историю с Мостовым и невыход из группы, еще не стал в глазах большинства врагом российского футбола. Или после “ночного позора” в Португалии — тогда, по крайней мере, он выглядел бы мужиком, честно признавшим свои ошибки.

После маловразумительной победы в Лихтенштейне и неплохой, но ничейной (могли мы еще лет десять назад представить такое?) игры в Эстонии никто от уважаемого Георгия Александровича отставки и не ждал. Как не ждут от него уже вообще никаких разумных шагов. Отчаялись.

Уважать его, мне кажется, перестали даже сами футболисты... В разговорах “не для печати” игроки сборной давно сетуют: непросто работать с Ярцевым. А на днях Андрей Аршавин выступил уже в открытую — в интервью питерскому телевидению. Мягко покритиковал главного тренера национальной команды: мол, в сборной очень тяжелая атмосфера.

Короче, все понимают: вопрос со сборной — решать. И прекрасно, что в первую очередь это понимает сам Мутко. Источники, которые, как принято писать, заслуживают доверия, утверждают, что в ближайшее время он сделает предложение возглавить национальную команду Юрию Семину. Скорее всего до окончания этого сезона (а значит, и отборочного цикла) главный тренер “Локо”, если он согласится на вариант Мутко, будет совмещать работу в клубе и в сборной.

В любом случае — на этой неделе, по имеющимся сведениям, фамилии нового главного тренера нашей сборной не прозвучит. Наберемся терпения...


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру