ДЮБЛ открывает новый сезон!

Осенью, по установившейся традиции, стартует очередной чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги.

За четыре года своего существования ДЮБЛ превратился в широкомастшатбный проет, объединивший лучших молодых игроков страны. Баскетбольная "Фабрика звезд" открыла для широкой общественности десятки имен, звучащих сегодня на матчах мужской и женской Суперлиги. Достаточно сказать, что именно из этого турнира вышли триумфаторы чемпионата Европы-2005 среди молодежных сборных, состоявшегося летом в подмосковном Чехове.

Большинство игрококов "золотой" российской молодежки уже успели заявить о себе во весь голос во взрослом баскетболе - например, Виталий Фридзон и Антон Понкрашов выступали в составе главной национальной команды на первенстве континента в Сербии и Черногории. Стучаться в двери сборной России и другие ребята, еще недавно выходившие на площадку в матчах ДЮБЛ - центровой Соколов, форварды Курбанов (к слову, cамый ценный игрок молодежного чемпионата Европы) и Шабалкин, защитники Вяльцев, Комаровский…

И это только начало! Проект ДЮБЛ, осуществляемый при поддержке Холдинга "Лебедянский" - производителя натуральных соков "Тонус", набирает обороты. Нет сомнений, что новый сезон подарит российскому баскетболу новых звезд из разных городов и регионов страны.

Сергей ЧЕРНОВ, президент РФБ:

- От Российской Федерации баскетбола поздравляю болельщиков и участников лиги с открытием нового сезона. Чемпионат ДЮБЛ - стратегически важное соревнование, основной целью которого является подготовка резерва для нашего баскетбола. Этот турнир уже открыл немало ярких молодых игроков, имеющих все шансы превратится в настоящих звезд. И, думается, на достигнутом лига не остановится. Благо есть надежный спонсор, всерьез заинтересованный в этом проекте. Очень рад, что партнером и помощником РФБ в проведении ДЮБЛ стал Холдинг "Лебедянский" - российская компания, которой не безразлично здоровье нации и будущее нашей молодежи.

Магомет ТАВКАЗАКОВ, исполнительный директор Холдинга "Лебедянский":

- Холдинг "Лебедянский" давно и плодотворно сотрудничает с РФБ. Не скрою, я счастлив , что наше детище под названием ДЮБЛ окрепло, встало на ноги и заявило о себе во весь голос. Признаться, когда несколько лет назад мы только начинали этот проект, то и представить не могли, какими бурными темпами он будет развиваться. Сегодня ДЮБЛ являет собой качественное, хорошо организованное соревнование. Лига по-праву завоевала репутацию одного из крупнейших юношеских соревнований среди всех игровых видов спорта в России. Но самое главное: каждый год турнир дает путевку в профессиональный спорт перспективным ребятам и девушкам. Они - будущее отечественного баскетбола.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру