Финиш сКАРВАЛолом

Золотая гонка: армейцы уходят в отрыв

ЦСКА с Карвалью и без него — все-таки разные команды. Во всяком случае, по результату. С одной стороны, поражение от “Марселя” в Кубке УЕФА, когда Карвалью мерз в громадных наушниках на скамейке запасных. А с другой — выезд в Пермь и победа над “Амкаром”, в первую очередь как раз бразильцем обеспеченная.


Все главные претенденты на “золото” чемпионата (“Локомотив”, ЦСКА, “Зенит”) в воскресенье играли на выезде, но только ЦСКА выиграл. Это Шемберас, кажется, после победы над “Рубином” в предыдущем туре сказал (за дословность не отвечаю, но смысл такой): играем, отталкиваясь от внутренних резервов, без феерии — на результат. Как видим, пока это у ЦСКА замечательно получается: беспроигрышная серия красно-синих в чемпионате достигла уже 10 матчей (6 побед, 4 ничьи)! Благо Карвалью в составе имеется...

Вот уж действительно — кудесник мяча! По первым холодам надел свои волшебные лосины (хорошо знакомые “Бенфике” и “Осеру”) и давай по-новому чудить. Удар в штангу в первом тайме, разбитая десна во втором и победный мяч в итоге. Не зря же Газзаев, как утверждает народная молва, специально берег бразильца к матчу в Перми — результат обеспечен!

Чего о “Локомотиве” не скажешь... Результат с командой Эштрекова в последнее время ну никак не вяжется. Владикавказцы, для которых эта игра была чуть ли не последним шансом сохранить прописку в элите, дали чемпионам настоящий бой (не зря же перед матчем с “Локо” футболистам и сотрудникам клуба были выплачены все долги по зарплате). Притом что нулевая ничья для “Алании” по большому счету — мертвому припарка. И “Локо” от такого результата не легче — отрыв от ЦСКА теперь составляет не виртуальное “меньшее количество побед”, а вполне ощутимую пару баллов. Плюс (точнее, минус) 5-матчевая безвыигрышная серия и 367 минут без голов. Болельщикам “Локомотива” впору за карваль… — тьфу ты! — за корвалол хвататься, когда тот же Овчинников такие театральные паузы выдает: “Мы еще выиграем... чемпионат…”

Ну и напоследок “Зенит”—“Москва”. Хорошо сказал в перерыве председатель совета директоров питерцев Давид Трактовенко: “Каждая команда играет так, как позволяет ей соперник”. “Москва” сыграть гостям не позволила. Вот уж действительно неудобный соперник! В прошлом году именно “горожане” похоронили надежды питерцев на “золото”. История, похоже, повторяется. В любом случае последняя столичная гастроль “Зенита”-2005 завершилась полным фиаско…

Властимил Петржела до игры плакался: “Вот проиграю “Москве” — домой отправят…” Проиграл. Вторую осень кряду. А подвел чешского тренера его же ставленник — Камил Чонтофальски, “привезший” первый гол Ребежи. Ровно четыре месяца Камил в России не пропускал с игры — и тут такой ляп… Устал, видимо, команду тащить. Ну и потом, ведь предупреждали нас словацкие журналисты: нет-нет да и “пожарит” Чонто на выходе. Похоже, это был как раз тот самый случай.

Как бы там ни было, “Москва” реабилитировалась за самарский нокдаун и продолжает борьбу за медали. Равно, впрочем, как и “Зенит”. Только вот “золота” питерцам уже не видать…

“Зенит” сейчас усталость и короткую скамейку запасных клянет, “Локомотив” на травмы “наседает”… Извините, господа, но о чем в таком случае ЦСКА плакаться, отыгравшему уже более 40 матчей в сезоне и вынужденному долгое время обходиться без Олича и Жиркова? Если армейцы таки станут чемпионами, “Зениту” и “Локо” стоит пенять только на самих себя — в последних пяти матчах питерцы взяли 6 очков, “Локомотив” — 4, ЦСКА же — 13! Есть еще вопросы?

P.S. На внеочередном заседании исполкома РФС было принято решение о переигровке матча первого дивизиона “Динамо” (Махачкала) - “Кубань” (Краснодар) 30 октября на нейтральном поле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру