Уго побывал у друга

Венесуэльского президента принял российский

Вчера президент Венесуэлы Уго Чавес, который уже несколько дней колесит по России, добрался до Кремля. Там его принял Владимир Путин, пожелав успеха на предстоящих президентских выборах.

В свою очередь Чавес поблагодарил Президента РФ за решение поставить венесуэльским ВВС самолеты “Су-30 МК-2”, которые призваны заменить американские “F-16”: “Вы просто освободили нас от блокады. Пришел момент, когда самолеты “F-16” не смогли летать из-за отсутствия запчастей. Фактически мы были разоружены”. ВВП поинтересовался у коллеги, как ему понравилась презентация российской авиатехники. “Это было прекрасно! — восхитился гость. — Я почти поддался искушению сесть в самолет и полетать”. Ожидалось, что в ходе встречи президенты обсудят вопрос о дальнейшей закупке Венесуэлой российского вооружения. Речь прежде всего идет об автоматах Калашникова, кроме этого, уже подписан контракт на закупку вертолетов “Ми-35”.

А перед встречей с Путиным Чавес выступил на церемонии открытия памятника Симону Боливару и в очередной раз подтвердил свою репутацию ярого антиамериканиста. “Это бессмысленный, слепой, тупой гигант, который не понимает мира, прав человека, не понимает ничего в человечности, в культуре, сознании и сознательности”, — высказался президент Венесуэлы в адрес США.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру