Очумелые ручки рокопопсов

Фотоработы рок-музыкантов оценили Гурченко и “татушки”

  Беременная темнокожая женщина без одежды на черно-белой фотобумаге, огромные капли воды на синем стекле, коричнево-рыжий дом Бернарды Альбы в масле на холсте и акриловый Путин, который борется с зеленым осьминогом на фоне черного Кремля. Музыканты от рока выразили свое отношение к миру через живопись и фото. В галерее “М’АРС” открылась выставка “Необыкновенный концерт”.
     
     Думается, что Пушкин вряд ли бы стал выставлять свои черно-белые рисунки в модной московской галерее. Но рокеры, слава богу, не Пушкины. Они живут в век цифровых технологий и упрощенных учебных методик. Им самовыражения хочется во всех смежных областях. Такую возможность им предоставили глянцевый рок-журнал и галерея “М’АРС”.
      Борис Акимов (The Inquisitorum) представил картину “Операция “Преемник”. Москва. 2008 год”. На ней Путин в красном галстуке “отражает нападение инопланетных захватчиков”, на горящую Красную площадь вот-вот сядут тарелки с американскими флагами на борту, а Владимир Владимирович вот-вот отрубит голову человеку-осьминогу в зеленом пиджаке. “Снайперша” Диана Арбенина тоже рисовать не умеет, поэтому намалевала пальцами, испачканными в масляной краске, черным по желтому: “Мед”.
     Стас Намин фотографирует обнаженных беременных без прикрас, но с трепетом и рисует маслом мрачный испанский дом из знаменитой пьесы Лорки про Бернарду Альбу.
     Художество от рока оценили “татушки” Волкова и Катина с подружками и всем семейством, то есть с мамами и папами. “Это, конечно, не Третьяковская галерея, — сказала “МК” Юля, — но мне нравится. Думаю, что тоже буду заниматься каким-то иным творчеством помимо музыки. Режиссурой, например, но живописью — вряд ли”. Заглянула и Людмила Гурченко с супругом — выразить свое восхищение Стасу Намину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру