Жители столицы стали больше рожать

Бурный всплеск рождаемости отмечают сотрудники московских загсов

За первое полугодие 2007 года в Белокаменной родилось 48 225 детей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 45 787 рождений.

По словам сотрудников столичных обителей Гименея, абсолютное первенство среди имен держат Анастасия, Мария, Дарья, Анна и Виктория, а также Александр, Максим, Иван, Никита, Артем. С 21 февраля мамам и папам младенцев было вручено 32 378 медалей “Родившемуся в Москве” — они выдаются семьям малышей вместе со свидетельством о рождении. Кстати, родители тех малышей, что появились на свет в январе—феврале нынешнего года, могут обратиться за заслуженной медалью в загс по месту жительства.

Кроме того, в Первопрестольной растет количество желающих связать себя узами брака. С начала года уже зарегистрировано 33 750 новых семей. Это на 3177 больше, чем число свадеб, сыгранных за первое полугодие 2006 года. Причем большим успехом у москвичей пользуются женихи и невесты не только из российской глубинки, но и из зарубежья. Ну а самое большое предпочтение отдается дамам и кавалерам из Турции, Германии, США, Израиля, Италии, Франции и Нидерландов. Согласно статистике, эти браки не менее крепкие, чем между соотечественниками. Сейчас из обратившихся в столичные загсы с намерением отметить годовщину свадьбы насчитывается 6738 пар, проживших вместе 50 лет и более: из них 767 пар — отмечают 60 лет совместной жизни, 24 — 65 лет, 8 — 70 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру