АФИШКА

ВЫСТАВКА

“Хлам-арт”

Биологический музей им. Тимирязева. Ул. Малая Грузинская, дом 15.

Симпатичные костюмчики, картинки, игрушки, сделанные из… мусора. Ребятам покажут, как их любимые сказочные герои обретают новое воплощение в консервных банках, старых денежных купюрах. Кому-то из юных посетителей наверняка захочется примерить симпатичную пижаму, изготовленную из молочных пакетов. А кто-то, может, захочет еще и пройти мастер-класс у экскурсовода и самому сделать Винни-Пуха из туалетной бумаги.

КИНО

“Гарри Поттер и орден Феникса”

Долгожданная премьера сезона — пятый фильм о юном волшебнике Гарри Поттере. С равным нетерпением показа дожидаются и взрослые, и дети — еще бы, ведь в этой серии борьба Гарри Поттера (Дэниел Рэдклифф) со злом будет очень напряженной — теперь лорд Волан-де-Морт готов к открытой войне с волшебным миром. Новые повороты судьбы обитателей школы Хогвартс, новый режиссер картины — Дэвид Йейтс. И знакомые лица юных волшебников — рыжий друг Гарри Поттера Рон Уизли (Руперт Гринт), умная и находчивая Гермиона (Эмма Уотсон). 

СПЕКТАКЛЬ

“Кошкин дом”

Театр “Волшебная лампа”, Сретенский бульвар, дом 9/2.

Спектакль “Кошкин дом” — удивительно яркое, завораживающее представление. Актеры поют и танцуют, куклы смешно прыгают в лучах сцены, между декорациями передвигается даже сам погорелый Кошкин дом. Ненавязчивая и выразительная игра актеров делает пьесу Самуила Маршака еще более веселой. А также заставляет задумываться самых маленьких зрителей о настоящей дружбе, умении прощать…

ЭКСКУРСИЯ

“Союзмультфильм”  Улица Долгоруковская, дом 23а.

Самых любопытных ждет экскурсия в кузницу отечественных мультфильмов. Ребята узнают, как и где рождались их любимые герои и что с ними стало сейчас. Начинается экскурсия с обозревательной комнаты — здесь можно увидеть дружную компанию мультгероев — Волка и Зайца из “Ну, погоди!”, умного кролика из “Винни-Пуха” и многих других. Потом ребят провожают в съемочную комнату, ну а напоследок — показ отечественной мультновинки. В этом сезоне ребят ожидает “Кролик из капустного огорода”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру