Школьная столовая взлетела на воздух после ремонта

Мощный взрыв прогремел в ночь на понедельник в здании школы №1 в городе Лосино-Петровском Щелковского района Подмосковья

По предварительной информации, в школьной столовой взлетел на воздух отопительный котел.

Как сообщили “МК” в горпрокуратуре, в момент ЧП, около 1.30, в здании школы находился лишь сторож. Он-то и вызвал милицию. К счастью, сам мужчина не пострадал. Приехавшие на место стражи порядка, кинолог и взрывотехники никаких следов взрывчатых веществ не обнаружили. Виновником ЧП стал отопительный котел, установленный в столовой. А вот установить причину взрыва блюстителям закона лишь предстоит.

Как бы там ни было, взрывной волной в пищеблоке выбило 6 окон и 3 двери. Помимо этого оказались покорежены 3 внутренние межкомнатные перегородки и холодильник. Повреждено и водоснабжение.

Кстати, учебное учреждение было полностью готово к приему детей, что засвидетельствовала проведенная на днях проверка. Летом в столовой был проведен косметический ремонт, причем работы завершились в первых числах августа. Однако, несмотря на существенное повреждение, руководство школы обещает, что к началу нового учебного года все неполадки будут устранены и ребята вовремя приступят к занятиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру