Подросток пытался угнать трамвай

Нападение на вагоновожатую на конечной остановке трамвая на Открытом шоссе удалось невольно предотвратить на днях пассажирам самого романтичного транспорта

Как сообщил “МК” начальник смены дежурной части УВД по Восточному округу столицы Иван Дубинин, 56-летняя Людмила около семи вечера вела трамвай, следовавший по Открытому шоссе в сторону станции метро “Улица Подбельского”. На конечной остановке, когда все пассажиры покинули салон и дама приготовилась выйти из кабины, к ней внезапно запрыгнул молодой человек. Он выхватил из кармана нож, приставил его женщине к горлу, а другой рукой нашарил ее дамскую сумочку, лежавшую возле сиденья. Людмила была напугана настолько, что приготовилась расстаться с паспортом, мобильным телефоном и кошельком. Но в этот момент пассажиры, готовившиеся к посадке и не видевшие, что происходит в кабине, начали требовать открыть двери.

Парень испугался и выскочил из кабины с пустыми руками. Людмила тотчас же позвонила в милицию, и преступника задержали по горячим следам. Им оказался 17-летний Илья, приехавший с Украины вместе с безработной матерью. Оба жили неподалеку, на бульваре Рокоссовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру