ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Событие дня

Наши баскетболисты стартовали удачно

В испанской Гранаде в первом матче чемпионата Европы по баскетболу сборная России под руководством Дэвида Блатта обыграла команду Сербии — 73:65 (21:13, 17:17, 16:18, 19:17). Лучшим игроком матча среди россиян признан Андрей Кириленко, набравший 24 очка. В другом матче нашей группы между Грецией и Израилем со счетом 76:66 победили эллины.

Персона дня

Кержаков продолжает забивать за “Севилью”

Испанская “Севилья” сыграла матч квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов с греческим АЕКом, который был отложен из-за смерти игрока обладателей Кубка УЕФА Пуэрты. В результате севильцы выиграли — 4:1, а россиянин Александр Кержаков забил 4-й гол на 53-й минуте. В группе Н, напоминаем, испанский клуб сыграет с “Арсеналом” (Англия), “Стяуа” (Румыния) и “Славией” (Чехия).

Кадр дня

Мэрский хет-трик

Мэр Москвы Юрий Лужков был одним из самых заметных на поле в футбольном матче ветеранских сборных России и Грузии. Он сыграл по тайму за каждую из команд и в итоге даже сделал хет-трик. А сам матч, который обслуживала женская бригада судей во главе с арбитром ФИФА Натальей Авдонченко, закончился боевой ничьей — 4:4, сообщает корреспондент “МК” Асия АЛИМОВА.