НЕ ПРОПУСТИ!

ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

МЯЧ НА КОВРЕ

8 сентября пройдут решающие встречи на Кубок ЦСКА по волейболу среди женских команд.

До начала национального чемпионата еще далеко, однако главные действующие лица уже проводят генеральные репетиции в преддверии ответственного старта. «На ковер» в армейский Дворец единоборств вызваны: действующий чемпион России московское «Динамо», серебряный призер чемпионата России-2007 ЦСКА, четвертая команда страны «Казаночка» и дубль бело-голубых – «РГСУ-Динамо», в составе которого выступает целый ряд игроков из молодежной сборной России.

Кстати, для всех участников турнир станет хорошей проверкой перед четвертьфинальным этапом Кубка России, который пройдет 17–23 сентября.

Кубок ЦСКА по волейболу. Женщины. 8 сентября.

Место проведения: Дворец спортивных единоборств ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39).

Проезд: ст. м. «Динамо» или «Аэропорт».
Расписание:
16.00 – матч за третье место;
18.00 – финал.
Вход свободный.

ФЕСТИВАЛЬ

СТИХИЯ ЗДОРОВЬЯ

14–16 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет III фестиваль здорового досуга «Фитнес-Москва».

– Если житель нашего города хочет узнать, каким видом спорта заниматься, где и как, то милости просим на наш фестиваль, – рассказывает директор выставки «Фитнес-Москва» Виктория Соболева. – Москвичам расскажут о новых направлениях в фитнесе: в режиме нон-стоп пройдут презентации популярных фитнес-программ и демонстрационные уроки. Будет предложена всесторонняя экспресс-диагностика «спортивной формы», можно будет опробовать новейшие тренажеры и даже сходить на охоту – подводную. Так что не забудьте кроссовки и купальные костюмы!

На 16 сентября намечен «День здоровья москвича». Выставка в Манеже передаст эстафету Ходынскому полю. Там в пять часов вечера стартуют городские соревнования по танцевальной аэробике на Кубок мэра Москвы. А с 18 до 22 часов праздник продолжится в бассейне «Олимпийский», где пройдут соревнования по дайвингу.

Вечер завершится большой шоу-программой, фейерверком и лазерным шоу.

В общем, все-все-все, что есть в спортивном мире нашего города, а он очень богат, вы найдете на фестивале в «Манеже».

Третий фестиваль здорового досуга «Фитнес-Москва». 14–16 сентября.
Место проведения: Центральный выставочный зал «Манеж» (Манежная пл., 1).
Проезд: ст. м. «Охотный ряд».
Торжественное открытие 14 сентября в 15.00.
Вход свободный.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ПРОБЕЖАТЬ,  ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ

Сегодня на территории Таганского парка культуры и отдыха состоится традиционный спортивный «Праздник бега на Таганке».

В соревнованиях, которые имеют неофициальный международный статус и включены в календарь ВФЛА, примут участие сильнейшие легкоатлеты России и ведущие спортсмены стран СНГ и дальнего зарубежья. На старт выйдут около 50 профессиональных спортсменов, 3000 детей и 1000 взрослых любителей бега. В этом году уже в четвертый раз будет проводиться заезд лыжероллеров на 9 км, в котором будут соревноваться более 100 сильнейших спортсменов России.

Соревнования начнутся в 10.20 забегом на 3,5 км среди учащихся до 17 лет. А в 12.30 возьмет старт забег «любителей» и «профессионалов» на 6,5 км.

Профи традиционно сразятся за автомобиль, двадцатку победителей ждут ценные призы, а абсолютно все пришедшие к финишу получат футболки.

Кроме памятных призов и подарков, всем заглянувшим в парк гарантировано отличное настроение. С 11 утра начнется интереснейшая культурная программа: концерт ретро-группы, турниры по футбэгу, армспорту, показательные выступления брейк-дансеров, велотрекеров. На протяжении всего дня москвичей ожидают викторины, конкурсы и многое другое. Кроме того, желающие смогут провести тест-драйв автомобиля.

Праздник бега на Таганке. 8 сентября.

Место проведения: старт напротив префектуры Таганского района ЦАО (Марксистская ул., 24).
Начало в 10.00.
Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру