В Серпухове увековечат память лучшего менеджера

Памятный знак, посвященный почетному гражданину Серпухова Сергею Кудрякову, в скором времени появится на стене дома №64 по улице Советской.

Здесь с 1971 по 2006 год проживал бывший руководитель города, один из лучших российских менеджеров.

Как сообщили “МК” в администрации Серпухова, Сергей Кудряков с 1969 по 1983 год занимал пост председателя горисполкома, а после вплоть до ухода на заслуженный отдых возглавлял одно из крупнейших местных предприятий. Уже в постсоветское время, будучи гендиректором, он и вошел в число самых лучших отечественных менеджеров.
В настоящее время фасад дома, где до последних дней своей жизни проживал экс-глава Серпухова, существенно помолодел и похорошел. Его полностью отремонтировали и покрасили, а прилегающую территорию облагородили. Сам памятный знак носит скорее информативный, нежели мемориальный характер. На отполированном красном граните (габариты доски — 30х800х600 мм) выбита надпись с указанием имени и биографических дат.

Церемонию торжественного открытия мемориала предполагается приурочить к празднованию Дня города, который серпуховчане официально отмечают 21 сентября. Но точная дата монтажа памятного знака еще не определена.
Кстати, в этот же день на доме №82 по Советской улице будет открыт еще один памятный знак — Юрию Туровскому, одному из основоположников серпуховского театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру