В гибели 11 человек обвинили светильник

Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в здании Института корпоративного управления, что на 1-й улице Машиностроения, достигло 11 человек

В субботу скончалась еще одна пострадавшая.

Как стало известно “МК”, 13 октября около 12 часов в 12-й горбольнице умерла 20-летняя Елена Липатова. В столичных медучреждениях осталось еще 35 жертв пожара. Состояние семи врачи оценивают как крайне тяжелое, двенадцати — как тяжелое, восьми — средней тяжести и восьми — удовлетворительное.

Кстати, один из пациентов 36-й горбольницы умудрился стать злостным нарушителем дисциплины. 19-летний Роман поступил в госучреждение с ожогами 30% поверхности тела. Однако к сегодняшнему дню юноша так оправился, что стал кутить и выпивать прямо в палате. Чем вызвал сильное недовольство врачей, которые опасаются пожара — теперь уже в медучреждении.

Тем временем следователи продолжают выяснять причины пожара. Скорее всего трагедия в институте произошла из-за короткого замыкания в люминесцентном светильнике в коридоре. На скачок электричества “откликнулась” система защиты. Но тление уже началось, а пластиковая отделка потолка способствовала быстрому распространению пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру