Завтрак туриста

КИТАЙ — МУЗЕИ БЕСПЛАТНО

Скоро туристы, приехавшие в Китай, смогут сэкономить на входных билетах в музеи. Власти Пекина хотят сделать вход в большинство городских музеев бесплатным. В настоящее время в столице Китая их около 150. Бесплатно попасть пока можно лишь в 10...  

Интересно, что спрос на Китай у туристов с каждым днем растет. Последний отчет Всемирного совета по туризму и путешествиям показал, что на туристическом рынке сегодня лидируют четыре страны — США, Япония, Германия и Китай.

Примечательно, что популярностью у туристов пользуются не только экскурсионные туры и пляжный отдых, но и речные круизы. Например, отправившись в путешествие по реке Янцзы, можно увидеть город Ичан, известный своими пейзажами и являющийся одним из наиболее популярных туристических мест; красивейшие ущелья; таинственный Город Мертвых; буддийский монастырь Фэнду с его великолепными парками и пагодами; Чунцин — горный город с 3000-летней историей, где в туристам предлагают в местном ресторане самостоятельно приготовить обед на огне. Кроме того, такие круизные туры начинаются и заканчиваются прибыванием в двух главных городах Китая: столице Поднебесной — Пекине и жемчужине Юго-Восточной Азии — Шанхае.

Круизы проходят на теплоходах категории 4 и 5 звезд, на которых гостей ждут не только привычная анимация, но и знакомство с историей древнего Китая, основами китайской каллиграфии и вышивания на шелке, азами боевых искусств, китайским массажем, дыхательной гимнастикой и всемирно известной китайской кухней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру